Nos annonces

15 Cantal Polminhac 120 750 €
Maison
Vente

115 000 € + Honoraires de négo. TTC : 5 750  €
Soit 5% à la charge de l'acquéreur
POLMINHAC, Jolie Maison dans un quartier paisible - Au sud du Cantal et au coeur de la superbe Vallée de la Cère, le village de Polminhac dominé par le majestueux château de Pesteils, situé ...
Ref.: 059-1577 maj 20 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 02/03/2025
15 Cantal Jussac 209 000 €
Maison
Vente

200 000 € + Honoraires de négo. TTC : 9 000  €
Soit 4,50% à la charge de l'acquéreur
A 10 min d'AURILLAC et à 5 min à pied des services et commerces de Jussac, venez découvrir cette maison d'habitation construite sur deux niveaux d'environ 107,44 m² habitables sur un terrain ...
Ref.: 059-2062 maj 20 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 09/03/2026
15 Cantal Maurs 147 000 €
Maison
Vente

138 800 € + Honoraires de négo. TTC : 8 200  €
Soit 5,91% à la charge de l'acquéreur
MAURS, Immeuble de rapport à découvrir. Excellent potentiel d'investissement grâce à sa configuration avec un local commercial en rez de chaussée et un logement d'habitation répartis sur deux ...
Ref.: 059-1569 maj 20 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 12/12/2024
15 Cantal Le Rouget-Pers (Le Rouget) 309 000 €
Maison
Vente

300 000 € + Honoraires de négo. TTC : 9 000  €
Soit 3% à la charge de l'acquéreur
Venez découvrir cette jolie maison située à LE ROUGET-PERS proche des commerces et services, à 20 min d'AURILLAC , à 15 min de MAURS et à 15 min des plages du LAC de Saint-Etienne-de Cantalès ...
Ref.: 059-2055 maj 20 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 11/03/2026
15 Cantal Vic-sur-Cère 156 750 €
Maison
Vente

150 000 € + Honoraires de négo. TTC : 6 750  €
Soit 4,50% à la charge de l'acquéreur
Immeuble de rapport construit en pierre avec couverture ardoise (refaite à neuf en 2020) avec jardin et parking sur l'arrière comprenant quatre logements loués (2 appartements T4 et 2 appartements ...
Ref.: 059-2052 maj 20 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 25/06/2025
15 Cantal Maurs 218 400 €
Maison
Vente

210 000 € + Honoraires de négo. TTC : 8 400  €
Soit 4% à la charge de l'acquéreur
Venez découvrir cette jolie maison idéalement bien située dans le centre-bourg de MAURS à deux pas des commerces, des écoles et des services tout en étant dans un lieu paisible. Cette maison ...
Ref.: 059-2057 maj 20 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 31/03/2026
15 Cantal Saint-Constant-Fournoulès (Saint-Constant) 139 700 €
Maison
Vente

131 800 € + Honoraires de négo. TTC : 7 900  €
Soit 5,99% à la charge de l'acquéreur
Située à SAINT-CONSTANT, dans un hameau paisible avec une jolie vue à 7 min de MAURS. Venez découvrir cette jolie maison à rénover, construite en pierre d'environ 127 m2 habitables sur 3 niveaux ...
Ref.: 059-2059 maj 20 mai 2026
 123   Plus de détails
15 Cantal Aurillac 199 500 €
Maison
Vente

190 000 € + Honoraires de négo. TTC : 9 500  €
Soit 5% à la charge de l'acquéreur
Venez découvrir cette jolie maison construite sur deux niveaux en 1989 de 103 m² habitables sur un terrain de 564 m². Située dans un quartier calme, la maison propose au rez-de-chaussée : Une ...
Ref.: 059-2058 maj 20 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 18/01/2026
15 Cantal Vic-sur-Cère 156 750 €
Immeuble
Vente

150 000 € + Honoraires de négo. TTC : 6 750  €
Soit 4,50% à la charge de l'acquéreur
Ref.: 059-2050 maj 20 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 25/06/2025
15 Cantal Saint-Étienne-de-Maurs 148 400 €
Maison
Vente

140 000 € + Honoraires de négo. TTC : 8 400  €
Soit 6% à la charge de l'acquéreur
Venez découvrir cette maison située à SAINT-ETIENNE-DE-MAURS avec une magnifique vue sur notre châtaigneraie, idéalement bien située sans voisinage, sur un terrain de 3500 m² arboré avec ...
Ref.: 059-2060 maj 20 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 23/04/2026
* Émoluments de négociation TTC hors frais

Trouver un bien

LocalisationCantal (15) : 25 annoncesLot (46) : 1 annonce
Location
Vente
Vente aux enchères
Viager
Choisir une commune Localité étendre sur
Type de bien
Référence
Surface Mini Max m2
Budget Mini Max
Filtre Annonces avec photos et/ou visites virtuelles
Annonces de moins de 30 jours
Annonces depuis la dernière connexion
Consulter notre journal en ligne
Mentions légales