Nos annonces

15 Cantal Maurs 379 250 €
Maison
Vente

370 000 € + Honoraires de négo. TTC : 9 250  €
Soit 2,50% à la charge de l'acquéreur
Venez découvrir cette jolie maison en pierre de 140 m² sur un terrain constructible de 2076 m² avec une piscine et un double garage. A deux pas du centre-bourg de MAURS, proche des commerces, ...
Ref.: 059-2047 maj 11 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 31/08/2025
15 Cantal Le Rouget-Pers (Le Rouget) 309 000 €
Maison
Vente

300 000 € + Honoraires de négo. TTC : 9 000  €
Soit 3% à la charge de l'acquéreur
Venez découvrir cette jolie maison située à LE ROUGET-PERS proche des commerces et services, à 20 min d'AURILLAC , à 15 min de MAURS et à 15 min des plages du LAC de Saint-Etienne-de Cantalès ...
Ref.: 059-2055 maj 11 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 11/03/2026
15 Cantal Polminhac 120 750 €
Maison
Vente

115 000 € + Honoraires de négo. TTC : 5 750  €
Soit 5% à la charge de l'acquéreur
POLMINHAC, Jolie Maison dans un quartier paisible - Au sud du Cantal et au coeur de la superbe Vallée de la Cère, le village de Polminhac dominé par le majestueux château de Pesteils, situé ...
Ref.: 059-1577 maj 11 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 02/03/2025
15 Cantal Leynhac 165 110 €
Maison
Vente

158 000 € + Honoraires de négo. TTC : 7 110  €
Soit 4,50% à la charge de l'acquéreur
Venez découvrir cette jolie maison d'habitation située dans le village de LEYNHAC, à 13 km de MAURS, dans un lieu paisible et très agréable, construite 1985 sur deux niveaux, d'environ 107m² ...
Ref.: 059-2016 maj 11 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 11/05/2025
15 Cantal Vic-sur-Cère 156 750 €
Maison
Vente

150 000 € + Honoraires de négo. TTC : 6 750  €
Soit 4,50% à la charge de l'acquéreur
Immeuble de rapport construit en pierre avec couverture ardoise (refaite à neuf en 2020) avec jardin et parking sur l'arrière comprenant quatre logements loués (2 appartements T4 et 2 appartements ...
Ref.: 059-2052 maj 11 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 25/06/2025
15 Cantal Maurs 89 675 €
Maison
Vente

85 000 € + Honoraires de négo. TTC : 4 675  €
Soit 5,50% à la charge de l'acquéreur
Venez découvrir cette jolie maison située dans un quartier calme avec son jardin très agréable sur l'arrière, construite dans les années 1966 sur 589 m² de terrain. La maison d'environ 62 ...
Ref.: 059-2042 maj 11 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 02/12/2025
15 Cantal Glénat 193 325 €
Maison
Vente

185 000 € + Honoraires de négo. TTC : 8 325  €
Soit 4,50% à la charge de l'acquéreur
Nichée dans un coin de nature, paisible et tranquille, située à Glénat à 6 min de LE ROUGET-PERS et à 25 min d'AURILLAC, venez découvrir cette jolie maison de 186 m² habitables sur 1450 m² ...
Ref.: 059-2061 maj 11 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 30/04/2026
15 Cantal Le Trioulou 132 500 €
Maison
Vente

125 000 € + Honoraires de négo. TTC : 7 500  €
Soit 6% à la charge de l'acquéreur
Venez découvrir cette jolie maison construite en pierre avec une dépendance à usage de garage ou rangement, un puit et parcelles de terrains, situé dans un lieu paisible et verdoyant à 3 min ...
Ref.: 059-2019 maj 11 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 16/06/2025
15 Cantal Maurs 194 250 €
Maison
Vente

185 000 € + Honoraires de négo. TTC : 9 250  €
Soit 5% à la charge de l'acquéreur
Venez découvrir cette jolie maison construite en pierre avec une vue époustouflante et panoramique sur Maurs et ses alentours, un lieu tranquille sans voisin juste la nature entoure ce bien, plusieurs ...
Ref.: 059-2035 maj 11 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 21/04/2023
46 Lot Bagnac-sur-Célé 68 250 €
Maison
Vente

65 000 € + Honoraires de négo. TTC : 3 250  €
Soit 5% à la charge de l'acquéreur
Venez découvrir cette jolie petite maison avec jardin située à BAGNAC-SUR-CELE dans le lot, à 15 min de FIGEAC (46), à 20 min de DECAZEVILLE (12) et à 8 min de MAURS (15). A BAGNAC vous trouverez ...
Ref.: 059-2044 maj 11 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 18/12/2025
* Émoluments de négociation TTC hors frais

Trouver un bien

LocalisationCantal (15) : 27 annoncesLot (46) : 1 annonce
Location
Vente
Vente aux enchères
Viager
Choisir une commune Localité étendre sur
Type de bien
Référence
Surface Mini Max m2
Budget Mini Max
Filtre Annonces avec photos et/ou visites virtuelles
Annonces de moins de 30 jours
Annonces depuis la dernière connexion
Consulter notre journal en ligne
Mentions légales