Nos annonces

15 Cantal Aurillac 110 000 €
Appartement
Vente

105 000 € + Honoraires de négo. TTC : 5 000  €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur
Venez découvrir cet appartement de type T3 situé dans un quartier calme proche des commerces et du centre commercial de Marmiers dans une copropriété gérée par un syndic bénévole situé ...
Ref.: 059-2056 maj 21 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 25/03/2026
15 Cantal Vic-sur-Cère 156 750 €
Immeuble
Vente

150 000 € + Honoraires de négo. TTC : 6 750  €
Soit 4,50% à la charge de l'acquéreur
Immeuble de rapport construit en pierre avec couverture ardoise (refaite à neuf en 2020) avec jardin et parking sur l'arrière comprenant quatre logements loués (2 appartements T4 et 2 appartements ...
Ref.: 059-2050 maj 21 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 25/06/2025
15 Cantal Maurs 147 000 €
Immeuble
Vente

138 800 € + Honoraires de négo. TTC : 8 200  €
Soit 5,91% à la charge de l'acquéreur
MAURS, Immeuble de rapport à découvrir. Excellent potentiel d'investissement grâce à sa configuration avec un local commercial en rez de chaussée et un logement d'habitation répartis sur deux ...
Ref.: 059-1567 maj 21 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 12/12/2024
15 Cantal Roannes-Saint-Mary 127 200 €
Maison
Vente

120 000 € + Honoraires de négo. TTC : 7 200  €
Soit 6% à la charge de l'acquéreur
A 15 minutes d'Aurillac dans un lieu tranquille et paisible. Venez découvrir cette maison d'habitation à rénover construite en 1974 sur deux niveaux de 106 m² habitables sur un terrain de 1347 ...
Ref.: 059-2045 maj 21 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 13/02/2026
15 Cantal Saint-Étienne-de-Maurs 148 400 €
Maison
Vente

140 000 € + Honoraires de négo. TTC : 8 400  €
Soit 6% à la charge de l'acquéreur
Venez découvrir cette maison située à SAINT-ETIENNE-DE-MAURS avec une magnifique vue sur notre châtaigneraie, idéalement bien située sans voisinage, sur un terrain de 3500 m² arboré avec ...
Ref.: 059-2060 maj 21 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 23/04/2026
15 Cantal Saint-Constant-Fournoulès (Saint-Constant) 139 700 €
Maison
Vente

131 800 € + Honoraires de négo. TTC : 7 900  €
Soit 5,99% à la charge de l'acquéreur
Située à SAINT-CONSTANT, dans un hameau paisible avec une jolie vue à 7 min de MAURS. Venez découvrir cette jolie maison à rénover, construite en pierre d'environ 127 m2 habitables sur 3 niveaux ...
Ref.: 059-2059 maj 21 mai 2026
 123   Plus de détails
15 Cantal Vitrac 233 200 €
Maison
Vente

220 000 € + Honoraires de négo. TTC : 13 200  €
Soit 6% à la charge de l'acquéreur
VITRAC, Maison du XIIIème siècle à rénover avec 5,38 ha - Venez découvrir cette belle maison en pierre à rénover avec son parc de plus de 5ha pour une tranquillité absolue, Ce bien situé ...
Ref.: 059-1529 maj 21 mai 2026
 123   Plus de détails
15 Cantal Polminhac 120 750 €
Maison
Vente

115 000 € + Honoraires de négo. TTC : 5 750  €
Soit 5% à la charge de l'acquéreur
POLMINHAC, Jolie Maison dans un quartier paisible - Au sud du Cantal et au coeur de la superbe Vallée de la Cère, le village de Polminhac dominé par le majestueux château de Pesteils, situé ...
Ref.: 059-1577 maj 21 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 02/03/2025
15 Cantal Maurs 89 675 €
Maison
Vente

85 000 € + Honoraires de négo. TTC : 4 675  €
Soit 5,50% à la charge de l'acquéreur
Venez découvrir cette jolie maison située dans un quartier calme avec son jardin très agréable sur l'arrière, construite dans les années 1966 sur 589 m² de terrain. La maison d'environ 62 ...
Ref.: 059-2042 maj 21 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 02/12/2025
15 Cantal Glénat 193 325 €
Maison
Vente

185 000 € + Honoraires de négo. TTC : 8 325  €
Soit 4,50% à la charge de l'acquéreur
Nichée dans un coin de nature, paisible et tranquille, située à Glénat à 6 min de LE ROUGET-PERS et à 25 min d'AURILLAC, venez découvrir cette jolie maison de 186 m² habitables sur 1450 m² ...
Ref.: 059-2061 maj 21 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 30/04/2026
* Émoluments de négociation TTC hors frais

Trouver un bien

LocalisationCantal (15) : 25 annoncesLot (46) : 1 annonce
Location
Vente
Vente aux enchères
Viager
Choisir une commune Localité étendre sur
Type de bien
Référence
Surface Mini Max m2
Budget Mini Max
Filtre Annonces avec photos et/ou visites virtuelles
Annonces de moins de 30 jours
Annonces depuis la dernière connexion
Consulter notre journal en ligne
Mentions légales