| Trier par | Date | Prix | Commune ▼ | Type de bien |
| 46 Lot | Bagnac-sur-Célé | 68 250 € |
| Maison Vente |
65 000 € + Honoraires de négo. TTC : 3 250 € Soit 5% à la charge de l'acquéreur |
|
|
Venez découvrir cette jolie petite maison avec jardin située à BAGNAC-SUR-CELE dans le lot, à 15 min de FIGEAC (46), à 20 min de DECAZEVILLE (12) et à 8 min de MAURS (15). A BAGNAC vous trouverez ... | |
| Ref.: 059-2044 maj 20 mai 2026 | ||
| 123 | Plus de détails | |
| 15 Cantal | Le Rouget-Pers (Le Rouget) | 219 440 € |
| Maison Vente |
211 000 € + Honoraires de négo. TTC : 8 440 € Soit 4% à la charge de l'acquéreur |
|
|
Venez découvrir cette jolie maison de 96 m² habitables construite en 1982 sur sous-sol avec un terrain de 3101 m². La maison comprend au rez-de-jardin : un grand sous-sol avec garage, chaufferie, ... | |
| Ref.: 059-2038 maj 20 mai 2026 | ||
| 123 | Plus de détails | |
| 15 Cantal | Le Rouget-Pers (Le Rouget) | 309 000 € |
| Maison Vente |
300 000 € + Honoraires de négo. TTC : 9 000 € Soit 3% à la charge de l'acquéreur |
|
|
Venez découvrir cette jolie maison située à LE ROUGET-PERS proche des commerces et services, à 20 min d'AURILLAC , à 15 min de MAURS et à 15 min des plages du LAC de Saint-Etienne-de Cantalès ... | |
| Ref.: 059-2055 maj 20 mai 2026 | ||
| 123 | Plus de détails | |
| 15 Cantal | Le Rouget-Pers (Le Rouget) | 99 750 € |
| Maison Vente |
95 000 € + Honoraires de négo. TTC : 4 750 € Soit 5% à la charge de l'acquéreur |
|
|
Venez découvrir cette jolie maison mitoyenne sur un côté avec son jardin d'environ 80 m² habitables sur 344 m² de terrain comprenant au rez-de-chaussée : Une entrée avec dégagement desservant ... | |
| Ref.: 059-2041 maj 20 mai 2026 | ||
| 123 | Plus de détails | |
| 15 Cantal | Vitrac | 233 200 € |
| Maison Vente |
220 000 € + Honoraires de négo. TTC : 13 200 € Soit 6% à la charge de l'acquéreur |
|
|
VITRAC, Maison du XIIIème siècle à rénover avec 5,38 ha - Venez découvrir cette belle maison en pierre à rénover avec son parc de plus de 5ha pour une tranquillité absolue, Ce bien situé ... | |
| Ref.: 059-1529 maj 20 mai 2026 | ||
| 123 | Plus de détails | |
| 15 Cantal | Vic-sur-Cère | 156 750 € |
| Immeuble Vente |
150 000 € + Honoraires de négo. TTC : 6 750 € Soit 4,50% à la charge de l'acquéreur |
|
|
Immeuble de rapport construit en pierre avec couverture ardoise (refaite à neuf en 2020) avec jardin et parking sur l'arrière comprenant quatre logements loués (2 appartements T4 et 2 appartements ... | |
| Ref.: 059-2050 maj 20 mai 2026 | ||
| 123 | Plus de détails | |
| 15 Cantal | Vic-sur-Cère | 156 750 € |
| Maison Vente |
|
|
| Ref.: 059-2052 maj 20 mai 2026 | ||
| 123 | Plus de détails | |
| 15 Cantal | Le Trioulou | 132 500 € |
| Maison Vente |
125 000 € + Honoraires de négo. TTC : 7 500 € Soit 6% à la charge de l'acquéreur |
|
|
Venez découvrir cette jolie maison construite en pierre avec une dépendance à usage de garage ou rangement, un puit et parcelles de terrains, situé dans un lieu paisible et verdoyant à 3 min ... | |
| Ref.: 059-2019 maj 20 mai 2026 | ||
| 123 | Plus de détails | |
| 15 Cantal | Saint-Étienne-de-Maurs | 148 400 € |
| Maison Vente |
140 000 € + Honoraires de négo. TTC : 8 400 € Soit 6% à la charge de l'acquéreur |
|
|
Venez découvrir cette maison située à SAINT-ETIENNE-DE-MAURS avec une magnifique vue sur notre châtaigneraie, idéalement bien située sans voisinage, sur un terrain de 3500 m² arboré avec ... | |
| Ref.: 059-2060 maj 20 mai 2026 | ||
| 123 | Plus de détails | |
| 15 Cantal | Saint-Constant-Fournoulès (Saint-Constant) | 139 700 € |
| Maison Vente |
131 800 € + Honoraires de négo. TTC : 7 900 € Soit 5,99% à la charge de l'acquéreur |
|
|
Située à SAINT-CONSTANT, dans un hameau paisible avec une jolie vue à 7 min de MAURS. Venez découvrir cette jolie maison à rénover, construite en pierre d'environ 127 m2 habitables sur 3 niveaux ... | |
| Ref.: 059-2059 maj 20 mai 2026 | ||
| 123 | Plus de détails | |
| Trier par | Date | Prix | Commune ▼ | Type de bien |