Nos annonces

15 Cantal Arnac 331 200 €
Maison
Vente

320 000 € + Honoraires de négo. TTC : 11 200  €
Soit 3,50% à la charge de l'acquéreur
Venez découvrir cette grange rénovée avec goût située un cadre verdoyant et paisible, située à 10 km de PLEAUX, à 10 km de LAROQUEBROU et à 33 km d'AURILLAC où se trouve toutes les commodités ...
Ref.: 059-2020 maj 20 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 16/06/2025
15 Cantal Aurillac 110 000 €
Appartement
Vente

105 000 € + Honoraires de négo. TTC : 5 000  €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur
Venez découvrir cet appartement de type T3 situé dans un quartier calme proche des commerces et du centre commercial de Marmiers dans une copropriété gérée par un syndic bénévole situé ...
Ref.: 059-2056 maj 20 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 25/03/2026
15 Cantal Aurillac 199 500 €
Maison
Vente

190 000 € + Honoraires de négo. TTC : 9 500  €
Soit 5% à la charge de l'acquéreur
Venez découvrir cette jolie maison construite sur deux niveaux en 1989 de 103 m² habitables sur un terrain de 564 m². Située dans un quartier calme, la maison propose au rez-de-chaussée : Une ...
Ref.: 059-2058 maj 20 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 18/01/2026
15 Cantal Aurillac 168 000 €
Maison
Vente

160 000 € + Honoraires de négo. TTC : 8 000  €
Soit 5% à la charge de l'acquéreur
Venez découvrir cette jolie maison d'habitation construite en 1972 de 128 m² habitables sur un terrain de 542 m² comprenant : Au rez-de-jardin : Un garage, une remise avec accès jardin, une buanderie ...
Ref.: 059-2048 maj 20 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 19/02/2026
15 Cantal Glénat 193 325 €
Maison
Vente

185 000 € + Honoraires de négo. TTC : 8 325  €
Soit 4,50% à la charge de l'acquéreur
Nichée dans un coin de nature, paisible et tranquille, située à Glénat à 6 min de LE ROUGET-PERS et à 25 min d'AURILLAC, venez découvrir cette jolie maison de 186 m² habitables sur 1450 m² ...
Ref.: 059-2061 maj 20 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 30/04/2026
15 Cantal Jussac 209 000 €
Maison
Vente

200 000 € + Honoraires de négo. TTC : 9 000  €
Soit 4,50% à la charge de l'acquéreur
A 10 min d'AURILLAC et à 5 min à pied des services et commerces de Jussac, venez découvrir cette maison d'habitation construite sur deux niveaux d'environ 107,44 m² habitables sur un terrain ...
Ref.: 059-2062 maj 20 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 09/03/2026
15 Cantal Leynhac 165 110 €
Maison
Vente

158 000 € + Honoraires de négo. TTC : 7 110  €
Soit 4,50% à la charge de l'acquéreur
Venez découvrir cette jolie maison d'habitation située dans le village de LEYNHAC, à 13 km de MAURS, dans un lieu paisible et très agréable, construite 1985 sur deux niveaux, d'environ 107m² ...
Ref.: 059-2016 maj 20 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 11/05/2025
15 Cantal Maurs 147 000 €
Maison
Vente

138 800 € + Honoraires de négo. TTC : 8 200  €
Soit 5,91% à la charge de l'acquéreur
MAURS, Immeuble de rapport à découvrir. Excellent potentiel d'investissement grâce à sa configuration avec un local commercial en rez de chaussée et un logement d'habitation répartis sur deux ...
Ref.: 059-1569 maj 20 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 12/12/2024
15 Cantal Maurs 194 250 €
Maison
Vente

185 000 € + Honoraires de négo. TTC : 9 250  €
Soit 5% à la charge de l'acquéreur
Venez découvrir cette jolie maison construite en pierre avec une vue époustouflante et panoramique sur Maurs et ses alentours, un lieu tranquille sans voisin juste la nature entoure ce bien, plusieurs ...
Ref.: 059-2035 maj 20 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 21/04/2023
15 Cantal Maurs 147 000 €
Immeuble
Vente

138 800 € + Honoraires de négo. TTC : 8 200  €
Soit 5,91% à la charge de l'acquéreur
Ref.: 059-1567 maj 20 mai 2026
 123   Plus de détails
  • Diagnostic réalisé le : 12/12/2024
* Émoluments de négociation TTC hors frais

Trouver un bien

LocalisationCantal (15) : 25 annoncesLot (46) : 1 annonce
Location
Vente
Vente aux enchères
Viager
Choisir une commune Localité étendre sur
Type de bien
Référence
Surface Mini Max m2
Budget Mini Max
Filtre Annonces avec photos et/ou visites virtuelles
Annonces de moins de 30 jours
Annonces depuis la dernière connexion
Consulter notre journal en ligne
Mentions légales